Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" .

1 Уровень образования, обеспечиваемый образовательной организацией

2 Формы обучения, реализуемые в образовательной организации Очная
3 Нормативный срок обучения в образовательной организации С 2 месяцев (при наличии условий использования) до  - индивидуально по договору до окончания образовательных отношений

Учебный план с приложением его копии отсутствует. Для дошкольного образования не предусмотрен.

Наименование образовательной программы: образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №197".

Описание образовательной программы:

МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №197" реализует образовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей и компенсирующей направленности, обеспечивающей полноценное развитие личности воспитанников во всех образовательных областях, а именно: в сферах социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического и физического развития детей. Также в группах компенсирующей направленности осуществляется квалифицированная коррекция нарушений и отклонений в развитии детей с учётом возрастных возможностей и индивидуальных особенностей воспитанников.

Наименование адаптированной образовательной программы: "Адаптированная образовательная программа для детей с тяжёлыми нарушениями речи".

Описание адаптированной образовательной программы:

Адаптированная образовательная программа предназначена для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) от 4,5 до 7,5 лет. Она обеспечивает образовательную деятельность в группе компенсирующей направленности для детей с нарушениями речевого развития с учетом их психофизического развития и индивидуальных возможностей. Программа содержит материал для организации коррекционно-развивающей деятельности с каждой возрастной группой детей-логопатов. Коррекционная деятельность включает логопедическую работу и работу по образовательной области «Речевое развитие», соответствующей ФГОС ДО. Программа разработана в соответствии с ФГОС ДО, с образовательной программой МБДОУ и направлена на ее реализацию. Она не является статичной по своему характеру. Коррекционно-педагогический процесс в группах для детей с нарушениями речи организуется в соответствии с возрастными потребностями и индивидуально-типологическими особенностями развития воспитанников, объединяющей характеристикой которых является наличие у них специфических нарушений речи, обусловленных несформированностью или недоразвитием психологических или физиологических механизмов речи на ранних этапах онтогенеза, при наличии нормального слуха и зрения и сохранных предпосылках интеллектуального развития.

Презентация образовательной программы дошкольного образования МБДОУ №197

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 197» с презентацией

Презентация Адаптированной программы МБДОУ № 197

Адаптированная основная образовательная программа ДОУ

Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи

Рабочая программа воспитания

Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных технологий:

• электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации Образовательной программы, в том числе Адаптированной программы не применяются;
  • оказание учебно-методической помощи обучающимся в предоставлении услуг дистанционно-информационных и телекоммуникационных технологий (в случае реализации образовательных программ с помощью электронного обучения и дистанционных образовательных технологий) не оказывается.

Общая численность обучающихся 283 (на 01.01.2023г.)
Численность обучающихся по реализуемым образовательнымпрограммам за Счет бюджетных ассигнований бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов 283 (на 01.01.2023г.)

Численность обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Языки, на которых осуществляется образование (обучение): русский

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Положение о языке (языках) образования в МБДОУ "Детский сад комбинированного № 197"

Режим работы

Расписание непосредственной образовательной деятельности на 2023 - 2024 учебный год

Годовой план работы на 2023-2024 уч.г.